Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • ICTWEEK Uzbekistan 2018 начнется 24 сентября
    04.09.2018

    Неделя информационно-коммуникационных технологий Узбекистана — ICTWEEK Uzbekistan 2018 пройдет в этом году с 24 по 29 сентября в Ташкенте и Джизаке.

    Основной целью ICTWEEK, как и прошлые годы является демонстрация и обсуждение достигнутых результатов и реализуемых проектов в сфере IT.

    В рамках Недели ICTWEEK Uzbekistan 2018 пройдут:

    В городе Ташкент: Пресс-конференция для представителей средств массовой информации, Ежегодная Выставка информационных технологий– ICTEXPO 2018, Форум – DIGITAL UZBEKISTAN, а также другие различные мероприятия и презентации участников.

    В городе Джизак: Брифинг для прессы, Акция – «Информационные технологии детям», Региональная выставка ICTEXPO 2018 и Региональный форум 3i.

    Пресс-конференция в г. Ташкенте состоится 24 сентября в Пресс-центре и откроет Неделю ICTWEEK Uzbekistan 2018, где журналисты смогут задать все интересующие вопросы и узнать о подробностях предстоящей Недели.

    25 сентября в г. Джизаке пройдет Брифинг для СМИ и Акция «Информационные технологии детям».

    Следующим мероприятием Недели ИКТ станет Форум — DIGITAL UZBEKISTAN, который пройдет 26 сентября в Конференц-зале и Атриуме НВК «Узэкспоцентр» в виде панельной дискуссии. Форум — DIGITAL UZBEKISTAN это уникальная экспертная площадка, для обсуждения вопросов о современных тенденциях сферы информационных технологий. Панельные дискуссии Форума содействуют выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие отрасли информационных технологий страны. На Форуме проводится анализ противоречий, оценивается потенциал развития и возможности для его реализации. К участию приглашены руководители государственных органов управления, руководители предприятий и организаций сферы информационных технологий и коммуникаций, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.

    В г. Джизаке пройдет Региональный Форум 3i «Джизакская область: Инвестиция. Инновации. Информатизация» 27 сентября.

    Не менее ярким событием Недели Информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK является ежегодная Выставка информационных технологий ICTEXPO 2018, которая пройдет с 26 по 28 сентября в городе Ташкенте и параллельно 26, 27 сентября Региональная выставка в городе Джизаке. В этом году заранее увеличены выставочные площади для экспонентов.

    На ICTEXPO 2018 демонстрируются современные технологии и решения, предоставляемые на рынке информационных технологий и услуг. В данной выставке примут участие отечественные и международные компании, специализирующиеся в новейших тенденциях в сфере IT, такие как: мобильные компании, вендоры, компании, разрабатывающие программные обеспечения, системные интеграторы и т.д. Для онлайн бронирования стенда можно зайти на сайт www.ictweek.uz, где доступна схема интерактивной карты со стендами.

    В рамках Недели ИКТ пройдут множество других мероприятий. Следите за новостями на странице ICTWEEK Uzbekistan в Facebook, а также телеграмм-канале: https://t.me/ictweekuzbekistan, https://www.facebook.com/ictweek2018.

    Завершит Неделю ICTWEEK Uzbekistan 2018 Церемония награждения, 29 сентября.

    К сотрудничеству приглашаются желающие компании в качестве партнеров и спонсоров, что позволит увеличить их рекламные и демонстрационные возможности.

    Неделя ICTWEEK послужит дальнейшей трансформации отрасли информационных технологий в Узбекистане, укреплению международного сотрудничества, а также привлечение инвестиций в этой сфере.

    С этого года для прохода на Форум и на Выставку, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.ictweek.uz, получив QR code, что позволит сэкономить время посетителю и участнику или зарегистрироваться в день проведения мероприятия в одной из регистрационных зон.

    Мероприятие пройдет при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Организаторами ICTWEEK Uzbekistan 2018 являются ICTNEWS Conferences (ООО «CIB GROUP») и Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана (г. Джизак).

    Источник: Пресс-центр