Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Вступительные экзамены в вузы пройдут под общественным контролем
    31.07.2018
    С 1 августа в Узбекистане начинаются вступительные экзамены абитуриентов в вузы. Мининфоком осуществляет техническое сопровождение для обеспечения прозрачности и открытости проведения тестовых испытаний с широким применением ИКТ.
     
    В рамках проекта «Безопасный город» АК «Узбектелеком» провела на всех объектах, где пройдут тесты, волоконно-оптические линии связи и подключила их к высокоскоростным сетям передачи данных.
     
    В вузах и местах проведения вступительных экзаменов установлено свыше 1400 камер видеонаблюдения, серверы для хранения данных объемом более 1800 ТБ. Управляются камеры 29 специальными пультами.
     
    При входе на тесты каждый абитуриент должен будет пройти идентификацию посредством специальных камер и системы распознавания лиц.
     
    Родители, родные и близкие поступающих смогут следить за ходом тестирования в режиме реального времени в специальных зонах на местах на больших экранах.
    Кроме того, все желающие получат возможность наблюдать за вступительными экзаменами на веб-ресурсе www.test2018.uz.
     
    Для еще большей открытости, предоставлена техническая возможность подключения камер наблюдения к прямому эфиру через сеть UZDIGITAL TV. 
     
    Проведенная работа призвана улучшить прозрачность, объективность и честность проведения тестовых испытаний среди абитуриентов нашей республики.

    Источник: Пресс-центр