Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Thiel Capital: Узбекистан имеет большие возможности для ускоренного развития технологического сектора
    30.05.2018
    29 мая в Мининфокоме состоялась встреча с представителями венчурного фонда Thiel Capital, прибывшими в Узбекистан для ознакомления с потенциалом IT-отрасли и в целях обсуждения возможности инвестировать в сферу. Данный фонд основан Питером Тилем, который является создателем платежной системы Paypal. Фонд тесно взаимодействует с такими компаниями как Facebook, LinkedIn, Asana, AirBNB, Stripe и др.
     
    В целях создания благоприятной среды для развития и внедрения проектов в сфере информационных технологий, Инновационным центром «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (MUIC) ведется работа по установлению сотрудничества между резидентами и международными компаниями. В числе международных компаний, проявляющих интерес к рынку Узбекистана, Thiel Capital.
     
    В ходе встречи стороны обсудили возможности налаживания сотрудничества в развитии экспортного потенциала страны в IT-сфере. Узбекская сторона ознакомила гостей с деятельностью недавно созданного Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center».  Представители Thiel Capital отметили, что Узбекистан имеет большие возможности для ускоренного развития технологического сектора.
     
    Для справки: в соответствии с Указом Президента Республики №5308 от 22 января т.г., венчурные фонды и реализуемые проекты, финансируемые из этих фондов, освобождены от всех видов налогов до 2023 года.

    Источник: Пресс-центр