Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с миссией Всемирного банка
    05.02.2018

    Сегодня в Мининфоком состоялась встреча с миссией Всемирного банка. Миссия прибыла в Узбекистан для начала подготовки Проекта «Цифровая Центральная Азия – Южная Азия» (Digital CASA) и обсуждения вопросов, связанных с цифровым развитием.

    В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам реализации проекта «Digital CASA», который состоит из таких компонентов как развитие цифровой инфраструктуры, системы электронного правительства, цифровой экономики и др.

    Узбекской стороной озвучены ожидания от реализации проекта «DigitalCASA» в Узбекистане, предложения по развитию сотрудничества со Всемирным банком в области развития информационных технологий и телекоммуникаций.

    Стороны договорились продолжить обмен мнениями для дальнейшей проработки взаимовыгодных форм сотрудничества.

     В ходе пребывания в Узбекистане, миссия Всемирного банка также проведет встречи в ряде министерств и ведомств, а также предприятиях сферы ИТ.

    Источник: Пресс-центр