Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ученики 10 класса специализированной школы имени Мухаммада ал-Хоразмий получат ряд льгот
    28.12.2017

    Специализированная школа по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана и Университет Инха в г. Ташкенте объявляют акцию в связи с объявлением 2018 года «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий».

    Напомним, что специализированная школа создана в соответствии с постановлением Президента Узбекистана «Об организации специализированной школы по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий» от 14 сентября 2017 года.

    Специализированная школа проводит на конкурсной основе дополнительный прием учеников в 10 класс на 2017-2018 учебный год и ученики, которые успешно сдадут экзамены, получат льготы и преференции в рамках совместной акции.

    Заинтересованные молодые люди должны сдать пакет документов до 6 января 2018 года и пройти письменное испытания по математике, физике и английскому языку. Обучение будет проводиться на узбекском языке.

    Успешные ученики, кроме углубленного изучения предметов направления информационно-коммуникационных технологий, физики и математики, получат некоторые льготы.

    В частности, ученики будут получать проездные карточки и персональные компьютеры для пользования во время учебы. Также ученики специализированной школы смогут принимать участие в дополнительных уроках по физике, математике и английскому языку, которые будут проводиться преподавателями Университета Инха в г. Ташкенте.

    Данная акция проводится в связи с объявлением 2018 года «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий» и для создания благоприятных условий для обучения молодежи.

    Для участия в отборе необходимо предоставить пакет документов:

     

    • заявление на имя директора
    • копия свидетельства о рождении
    • медицинская справка формы 086
    • справка с места жительства
    • шесть фотографий размером 3х4,
    • копия аттестата об окончании 9 класса
    • копии паспортов родителей.

    Документы принимаются в здании школы по адресу: город Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, улица Тепамасжид, дом № 4. Для получения дополнительной информации: (+998 71) 262-48-87.

    Источник: Пресс-центр