Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мининфоком прошла встреча с делегацией Вебстерского Университета (США)
    06.12.2017

    6 декабря в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией Университета Вебстера (США) во главе с вице-президентом Питером Махером. В делегации также были: деканы Школы бизнеса и технологий им. Уокера и Школы образования данного ВУЗа Симмон Куммингс и Бренда Файф.

    Цель визита делегации — обсуждение с узбекской стороной технических, юридических и финансовых вопросов, связанных с открытием филиала Университета Вебстера в Ташкенте, а также достижение договоренностей о начале функционирования университета с нового учебного года — сентября 2018 года.

    Напомним, соглашение между Министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана и Университетом Вебстера по открытию первого филиала американского ВУЗа в Ташкенте было подписано по итогам Узбекско-американского бизнес-форума, состоявшегося в рамках сентябрьского визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Нью-Йорк.

    В филиале Университета Вебстера узбекские студенты смогут получать степень бакалавра и магистра по таким направлениям, как  «информационные технологии» и «информационная безопасность»и другие.

    В связи с этим, в ходе встречи стороны обсудили предстоящие задачи по организации качественной подготовки студентов и повышению квалификации специалистов в сфере информационных технологий  на уровне международных стандартов.

    Основанный в 1915 году, Университет Вебстер находится в Сент-Луисе, штат Миссури, США. Вебстер является частным некоммерческим университетом, в котором обучаются около 17 000 студентов в кампусах в США, а также международных кампусах, расположенных в Европе, Азии и Африке.

    Источник: Пресс-центр