Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте стартовал Хакатон Open Data Challenge 2017
    29.11.2017

    29 ноября 2017 года в Университете Инха в г. Ташкенте состоялась официальная церемония открытия Конкурса по разработке приложений, сервисов и решений по визуализации на основе открытых данных Open Data Challenge.

    Конкурс организован Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Университетом Инха в г. Ташкенте, Представительством Программы развития ООН в Узбекистане, Посольством Великобритании в Узбекистане, Союзом молодежи Узбекистана, Центром развития системы «Электронное правительство» и Центром «UZINFOCOM».

    Хакатон Open Data Challenge пройдет с 30 ноября по 3 декабря 2017 года в два этапа. 30 ноября и 1 декабря более 400 зарегистрированных участников примут участие в мастер-классах и семинарах. Во время этих мероприятий опытные специалисты поделятся своими знаниями и опытом по таким темам как, дизайн-мышления, принцип командообразования, анализ данных и основы машинного обучения на языке Python, методология Lean Startup и Customer Development, блокчейн и основные аспекты разработки минимально жизнеспособного продукта.

    2 и 3 декабря участники на базе полученных знаний на тренингах и рекомендаций менторов будут разрабатывать новые общественно-полезные проекты на базе открытых данных.

    Жюри конкурса оценят работы участников и определят победителей по трем номинациям:

    • Лучший социальный проект на основе открытых данных (мобильное или веб-приложение, сервис, расширение, бот для мессенджеров или социальных сетей, устройства для сбора, обработки и представления данных);
    • Лучший бизнес проект на основе открытых данных (мобильное или веб-приложение, сервис, расширение, бот для мессенджеров или социальных сетей, устройства для сбора, обработки и представления данных);
    • Самый инновационный проект хакатона.

    По первой и второй номинациям будут определяться победители в индивидуальном и командном зачетах. Самый инновационный проект присуждается членами жюри наиболее новаторским решениям.

    Церемония награждения победителей и призеров Хакатона состоится 16 декабря 2017 года.

    Источник: Пресс-центр