Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Расширяется сотрудничество с Министерством внутренних дел и безопасности Республики Корея
    29.11.2017

    В рамках государственного визита в Республику Корея Президента Узбекистана, состоявшегося с 22 по 25 ноября, делегация Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций провела переговоры с Министром внутренних дел и безопасности Республики Корея Ким Бу Кюм.

    Министерство внутренних дел и безопасности было создано на базе Министерства государственного управления и безопасности Кореи. Оно является ответственным за обеспечение общественной безопасности, а также за вопросы внедрения «Электронного Правительства», включая вопросы реализации концепций «Умный город» и «Безопасный город».

    Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между министерствами, в т.ч. в области изучения корейского опыта во внедрении системы «Безопасный город», так как решением Президента Узбекистана данные вопросы теперь возложены на Мининфоком.

     Южная Корея является лидером не только в области внедрения «Электронного Правительства», но и «Безопасного города». Использование корейского опыта для разработки технических решений в нашей стране будет способствовать более качественной реализации проектов в Узбекистане и, в конечном счете, улучшению уровня общественной безопасности и спокойствия граждан республики.

    По результатам встречи подписан меморандум между министерствами по дальнейшему расширению сотрудничества.

    Министр внутренних дел и безопасности Кореи Ким Бу Кюм отметил важность государственного визита Президента Республики Узбекистан, а также готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества между министерствами, в т.ч. в вопросах внедрения информационных систем в деятельности правоохранительных органов для улучшения их эффективности.

    Источник: Пресс-центр