Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Представление данных по внешнеторговым контрактам в ЕЭИСВО переводится на My2.gov.uz
    11.11.2017

    Интерактивная услуга для юридических лиц по представлению данных по внешнеторговым контрактам в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций (ЕЭИСВО) стала доступной в новой версии Единого портала интерактивных государственных услуг My2.gov.uz (ЕПИГУ 2.0). 

    Согласно постановлению Президента Республики, Узбекистан «О мерах по дальнейшей либерализации внешнеторговой деятельности и поддержке субъектов предпринимательства», с 20 ноября 2017 года данная услуга будет оказываться только на ЕПИГУ 2.0.

    Представление данных по внешнеторговым контрактам осуществляется субъектами предпринимательства самостоятельно путем загрузки файла с данными по контракту, сформированного с использованием электронной цифровой подписи. Процесс регулируется постановлением Кабинета Министров от 21.07.2014 года №199 «О дополнительных мерах по совершенствованию мониторинга внешнеторговых операций в Республике Узбекистан».

    К настоящему времени по услуге представления данных по внешнеторговым контрактам в ЕИСВО на ЕПИГУ поступило более 706 тысяч заявок, более 370 тысяч из них были внесены в систему.

    Как получить услугу представления данных по внешнеторговым контрактам в ЕЭИСВО

    1. Зарегистрироваться в системе id.gov.uz как физическое лицо, затем в кабинете пользователя добавить юридическое лицо.
    2. После регистрации на id.gov.uz авторизоваться на My2.gov.uz как юридическое лицо.
    3. Выбрать услугу в группе услуг «Таможня».

     

     

    Источник: Пресс-центр