Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Создатель “Angry Birds” Питер Вестербака посетил специализированную школу имени Мухаммада аль-Хорезми
    26.02.2020

    Как отметил в своём Послании парламенту Президент Шавкат Мирзиёев, для достижения важной цели — вхождения Узбекистана в ряд развитых государств, необходимо проводить ускоренные реформы, опираясь на науку, просвещение и инновации.

    И для этого, в первую очередь, прежде всего необходимо воспитать кадры новой формации, выступающие инициаторами реформ, обладающие стратегическим видением, глубокими знаниями и высокой квалификацией.

    И в этой связи ярким примером может служить визит создателя всемирной известной игры Angry Birds Питера Вестербака 26 февраля в специализированную школу имени Мухаммада аль-Хорезми.

    В ходе визита известный специалист ознакомился с созданными в школе условиями и кружками, а также провёл весьма занимательную беседу с учениками. В ходе беседы господин П.Вестербака рассказал о своем жизненном и профессиональном опыте, дал ряд ценных советов для молодёжи. Ученики, в свою очередь, получили ответы на интересующие их вопросы и получили хорошую мотивацию от международного специалиста!

     

    Источник: Пресс-центр