Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • 31 января в университете Инха в Ташкенте состоялась конференция «IT-Talk: Startups 2020»
    31.01.2020

    В университете Инха в Ташкенте прошла конференция по цифровым технологиям под названием «IT-Talk». Мероприятие охватывало несколько областей. Первой была тема стартапов. В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники  Администрации Президента Республики Узбекистан, руководство Министерства по развитию  информационных технологий и коммуникаций, бизнесмены в области IT  и талантливые студенты, обучающиеся в сфере информационных технологий.

    Как отметили докладчики на официальной церемонии открытия, цифровое развитие и современные информационные технологии необходимы для достижения прогресса. Это позволит нам следовать по кратчайшему пути восхождения. Сегодня информационные технологии проникают во все сферы, поэтому активный переход к цифровой экономике станет одним из главных приоритетов на ближайшие 5 лет.

    Сегодняшние студенты должны глубоко использовать цифровые технологии, интегрировать полученные знания и навыки в практику и, таким образом, способствовать развитию страны.

     Мероприятие прошло в открытом диалоге. Участники также обменялись мнениями по многим вопросам, стоящим перед системой образования. Круглый стол осветил работу, проводимую в рамках третьего направления 5 важных инициатив Президента. В ходе мероприятия в университете также проходила презентация стартапов резидентов IT-Park и ярмарка разработок студентов Университета Инха в Ташкенте, а также учащихся специализированной IT-школы имени Мухаммада аль-Хорезми. 

    Источник: Пресс-центр