Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Компьютерные комплекты подарили домам милосердия
    23.01.2020

    Реализуются пять важных инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым, по повышению интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям, чтению книг в эффективной организации работы с молодежью направлены на организацию эффективного использования компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи.

    В рамках третьей инициативы Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций проводится ряд благотворительных мероприятий.

    Недавно состоялось еще одно благотворительное событие. С целью дальнейшего повышения интереса и знаний детей по информац технологий и организаций кружков по компьютерной грамотности в детских домах № 21, 23 и 30 г.Ташкента Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан передан в дар всего 38 компьютеров, из них 27 штук в Дом Мехрибонлик № 21, 6 компьютеров в Дом Мехрибанлик №23,  5 компьютеров Дому Мехрибонлик № 30.

    Кроме того, воспитанникам домов милосердия были вручены футбольные и волейбольные мячи, шахматы, шашки, обручи, скакалки  и другие спортивные принадлежности со стороны филиала “TSHTT” АК "Узбектелеком" и “UZDIGITAL TV", предприятий системы министерства и территориального управления Министерства.

    Подарки от имени руководства Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций были торжественно вручены территориальным управлением Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Администрация Дома милосердия и дети получили эти подарки в приподнятом настроении и с радостью. Они выразили благодарность руководству и коллективу министерства за оказанную благотворительную помощь.

    Источник: Пресс-центр