Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с японской делегацией
    21.01.2020

                      21 января 2020 года В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проведена  встреча с японской делегацией  почтовых и почтовых консультантов во главе с директором Департамента международного сотрудничества и служб почтовой политики Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии Шухеи Шоджи.

             Приветствуя гостей, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций  Б.Олматов отметил, что узбекско-японские отношения развиваются на основе соглашения о стратегическом партнерстве. Он отметил, что установились долгосрочные взаимовыгодные отношения с рядом крупных ИТ-компаний, а главное, что отношения между двумя странами развиваются на основе взаимного доверия. Делегация также была проинформирована о текущих инновационных проектах в стране в области почтовқх отношений, задачах, стоящих перед системой, а также планах компании АО “Узбекистон почтаси”

             Глава японской делегации Шухеи Шоджи сказал, что экономика Узбекистана возросла, что является хорошим показателем того, что происходит в мире, и между двумя странами все еще есть неиспользованные возможности. Он подчеркнул важность обмена опытом с узбекскими почтовыми специалистами и обмена новыми проектами.

    В ходе беседы японские специалисты обменялись мнениями о деятельности   почтовых отделений и развитии электронной коммерции в почтовой системе.

    В ходе двусторонней встречи стороны обменялись мнениями о роли почтовой службы в формировании инфраструктуры бизнеса на местном и международном уровнях. Кроме того, стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в рамках Всемирного почтового союза.

     

     

     

     

    Источник: Пресс-центр