Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • 2020 год начался с больших успехов и побед для узбекского киберспорта
    15.01.2020

                Делегация  в составе кибоспортсменов  федерации киберспорта Узбекистана  в городе  Бангкоке, Таиланд, успешно участвовали в Форуме AESF и отборочном турнире e-Masters Chengdu 2020.

                Региональная отборочная игра e-Masters Cup Bangkok 2020, организованная одной из ведущих мировых компаний Sun Media Group и Федерацией киберспорта Таиланда. В международном турнире от имени Узбекистана участвовал двукратный чемпион сборной Центральной Азии - сборной Узбекистана Салохиддин Эсанов.

            Согласно жеребьевке, Салоҳиддин Эсанов, входящий в группу А Южной и Центральной Азии, соревновался с хакерами из Пакистана, Индии и Шри-Ланки. Казахстан, Мальдивы и Непал входят в группу B.

                В Play off этапе Салахиддин Эсанов победил одного из сильнейших игроков группы B и вышел в финал.

     В чемпионате наш соотечественник победил индийского киберспортсмена в общем зачете и стал чемпионом e-Masters 2020 Qualifiers по Южной и Центральной Азии в PES 2020. Салохиддин Эсанов теперь будеть участвовать в финальном  Гран При в городе Чэнду, Китай

     

    Источник: Пресс-центр