Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Токио состоялся узбекско-японский бизнес-форум
    16.12.2019

    16 декабря в Токио состоялся узбекско-японский бизнес-форум с участием руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений и коммерческих банков с узбекской стороны, и представителей японских деловых кругов – руководителей крупных холдингов, финансовых организаций и многопрофильных промышленных корпораций.

    Также на форуме присутствовали заместитель Премьер-министра, министр финансов Японии Т.Асо, руководители Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO), Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, Японской Федерации бизнеса (KEYDANREN). В общей сложности, в мероприятии приняли участие представители более 500 японских компаний и организаций.

    В работе форума принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков.

    Участники форума получили возможность подробно ознакомиться с условиями, созданными в том или ином секторе для ведения инвестиционной и внешнеторговой деятельности в Узбекистане, обсудить общие интересы и перспективы сотрудничества и рассмотреть конкретные проектные предложения для дальнейшей совместной проработки.

    По итогам форума был подписан ряд двусторонних документов о реализации совместных проектов и инициатив.  

    Бизнес-форум стал эффективной площадкой для освещения потенциала двустороннего сотрудничества деловых кругов Узбекистана и Японии в широком спектре направлений, позволив закрепить уже достигнутые договоренности и создать задел для наращивания масштабов партнерства за счет реализации новых инвестиционных инициатив и торговых соглашений.

    Источник: Пресс-центр