Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялся брифинг по стратегии инновационного развития Республики Узбекистан на 2019-2021 годы
    06.12.2019

    6 декабря текущего года в центре “Стратегия развития” совместно с Министерством инновационного развития и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан состоялся брифинг, посвященный итогам реализации Стратегии инновационного развития Республики Узбекистан на 2019-2021 годы. На нем были обсуждены результаты, достигнутые при внедрении инновационных практик в государственном управлении и экономике.

    На пресс-конференции были даны ответы на все интересующие работников средств массовой информации вопросы.

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в     целях развития производства программных продуктов в Республике постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 января 2019 года № 17 создан Технологический парк программных продуктов и информационных технологий совместно с Обществом парков программных технологий Индии на основе передового индийского опыта. С 24 июля т.г. был открыт Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) в Ташкенте, на сегодня общее количество сотрудников резидентов-организаций составляет более 300.

    На сегодняшний день в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий привлечено 16 профессоров и преподавателей из зарубежных стран. В структуре этого университета был создан узбекско-белорусский совместный факультет, и в 2019/2020 учебном году на совместный факультет было зачислено 505 студентов.

    Постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 января 2019 года № ПП-4097 создан Университет Амити в Ташкенте. С 24 сентября т.г. Университет официально начал свою деятельность, где на сегодняшний день обучаются 502 студента.

     

    Источник: Пресс-центр