Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждено развитие сотрудничества IT Park и Университета Инха с международными и национальными компаниями
    14.11.2019

    В Университете Инха в г. Ташкенте состоялся круглый стол, в рамках которого были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере развития ИТ для создания полномасштабной IT-системы в Узбекистане.

    В мероприятии принял участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков, а также главы компаний Huawei, KT, АК «Узбектелеком», UMS, UCELL, BELINE, ZTE, RWC и др.

    — «На сегодняшний день завершены работы по реконструкции и капитальному ремонту первого здания IT Park с общей площадью 2800 кв.м. в котором размещены компании-резиденты с 300 специалистами, а также первые 15 стартап-инициатив по направлениям электронной коммерции, искусственного интеллекта, ИТ образования, финансовых и медицинских технологий для участия в программах акселерации и инкубации.

    IT Park является вновь созданным предприятием, ответственным за развитие ИТ-сферы в стране, включая ИТ-образование и привлечение инвестиции в ИТ-сектор. В комплексе IT Park ожидается концентрация не только всего ИТ-сообщества страны, но также и всей Центральной Азии. Планируется привлечь наилучших специалистов в вопросах развития ИТ-инфраструктуры для создания высокотехнологического комплекса, соответствующего международному уровню», — сказал министр ИКТ Ш.Садиков во время открытого диалога.

    По итогам встречи стороны договорились поддерживать динамичное сотрудничество в ИТ-области и расширять партнерство в сфере IT-инфраструктуры.

    Также были обсуждены вопросы, связанные с состоянием реализуемых взаимных проектов и разработаны пути дальнейшего расширения портфеля проектов в Узбекистане.

    Источник: Пресс-центр