Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр встретился с президентом Университета Инха в Республике Корея
    28.10.2019

    Сегодня 28 октября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан министр Шухрат Садиков провел встречу с президентом Университета Инха в Республике Корея г-ном Мен Ву Чо.

    Министр отметил, что в результате этого визита достигнуты огромные результаты сотрудничества по вопросам развития информационных технологий между двумя странами. В частности, он отметил, что Университет Инха в Ташкенте за короткое время стал одним из ведущих вузов страны по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    Стороны выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей в сфере информационных технологий.

    В ходе встречи были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе обмен опытом в вопросах ИКТ, дальнейшее расширение сотрудничества и другие важные вопросы.

    Для справки:

    Университет начал свою деятельность по направлениям «Компьютерный инжиниринг» и «Программный инжиниринг».

     В 2016/2017 учебном году было открыто и направление «Логистика». В настоящее время в Университете Инха в г. Ташкенте обучаются 1548 студентов.

    Большой вклад в реализацию академического процесса в университете и формирование научного потенциала вносят профессора и преподаватели из ряда стран, в частности: из США, Великобритании, Италии, Болгарии, Индии, Пакистана, России и других стран.

    В 2018 году 85 процентов выпускников Университета Инха в г. Ташкенте трудоустроились по специальности. 15 процентов поступили в магистратуру университетов Германии, Швейцарии, Франции, Норвегии, Венгрии, Англии, Чехии, Южной Кореи и других европейских стран.

    Источник: Пресс-центр