Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с главой компании Toyota Tsusho Corporation
    04.10.2019

    4 октября 2019 года в столице Японии городе Токио состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова с главой японской компании «Toyota Tsusho Corporation» Ясухиро  Какихара.

    Основная цель встречи - обсуждение новых инвестиционных проектов с крупными японскими компаниями и расширение сотрудничества.

    Стороны выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Японией в сфере информационных технологий.

    В ходе встречи были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе обмен опытом в вопросах ИКТ и другие важные вопросы.

    По итогам встречи достигнута договоренность: продолжить совместные проекты, направленные на реализацию намеченных правительством приоритетных задач по ускоренному развитию информационно – коммуникационных технологий в Узбекистане, в частности, созданию соответствующей инфраструктуры для внедрения систем "умных", "чистых" и "безопасных" городов и территорий.

    Визит министра по развитию информационных технологий и коммуникаций в Японию продлится до 5 октября 2019 года.

    Источник: Пресс-центр