Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • С Министерством связи и информатизации Республики Беларусь подписан ряд документов
    27.09.2019

    В рамках Недели ICTWEEK Uzbekistan 2019 в Музее истории связи Узбекистана состоялась церемония подписания документов по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерством связи и информатизации Республики Беларусь. До церемонии подписания белорусские гости ознакомились с экспонатами музея. После этого состоялась беседа за "круглым столом" между руководством двух министерств.

    Во время мероприятия министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков и министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган подписали «Дорожную карту», охватывающую вопросы развития взаимодействия между двумя министерствами.

    Кроме того, в соответствии с Протокол о намерениях по дальнейшему развитию межоператорского сотрудничества между АК «Узбектелеком» и РУП «Белтелеком», Договор по обмену сгруппированными почтовыми отправлениями «Консигнация» между АО «Узбекистон почтаси» и РУП «Белпочта»,  План мероприятий на 2019-2020 годы по реализации Соглашения о сотрудничестве в области науки, образования и воспитании обучающихся УО «Белорусская государственная академия связи» и университетом Инха в г. Ташкент  подписаны документы о сотрудничестве и соглашение о совместной деятельности между ГУП«UNICON.UZ» и ОАО «Гипросвязь».

    По завершению церемонии министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган оставил запись в книге почетных гостей Музея истории связи.

     

    Источник: Пресс-центр