Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Выпущены специальные почтовые марки посвященные Международному фестивалю народно-прикладного искусства
    14.09.2019

    По инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева на древней и благодатной земле Коканда с 10 по 15 сентября 2019 года проведен первый Международный фестиваль народно-прикладного искусства.

    В связи с этим важным культурно-просветительским мероприятием Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан введена в обращение серия специальных почтовых марок, посвященных Международному фестивалю ремесленничества, подготовленные АО “Узбекистон почтаси”.

    Серия подготовлена в виде 2-х малых листов: 1-й малый лист посвящен Архитектуре, 2-й малый лист посвящен прикладному искусству. Каждый малый лист состоит из 8 почтовых марок и 1 купона. А также подготовлены к ним подарочные кляссеры.

    На почтовых марках изображены исторические достопримечательности Коканда, неповторимые и бесценные образцы народно-прикладного искусства Узбекистана.

    Источник: Пресс-центр