Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Выпускникам ТУИТ вручены магистерские дипломы
    27.06.2019

    27 июня 2019 года состоялась Торжественная церемония вручения магистерских дипломов выпускникам Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

    В мероприятии участвовали представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, а также руководители ведущих предприятий и организаций отрасли.

    С поздравлением выпускников выступил министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш.Садиков.  В своем выступлении он, в частности, сказал: «Я верю, что в ближайшее время среди Вас будут руководители IT-компаний международного уровня, ученые, ведущие специалисты в таких современных направлениях, как «искусственный интеллект», робототехника, а также руководители предприятий в структуре министерства, которые будут способствовать развитию информационных и коммуникационных технологий в нашей стране».

    Магистры, а также их родители в свою очередь, выразили благодарность министерству и руководителям университета, преподавателям и родителям за предоставленную возможность для обучения в ТУИТ имени великого мыслителя Аль-Хорезмий, и за создание комфортной научно-образовательной среды.

    В 2019 году 161 магистр успешно защитил магистерскую диссертацию по 14 специальностям и получил звание «магистр».

    Как известно, с 15 июня этого года все высшие учебные заведения в нашей стране начали процесс приема на 2019-2020 учебный год. После мероприятия министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш.Садиков, также ознакомился с работой приёмной комиссии и процессом приема в университет.

    Источник: Пресс-центр