Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • АК «Узбектелеком» рассказала о новых видах услуг в сфере телекоммуникаций
    26.06.2019

    26 июня Акционерная компания «Узбектелеком» провела брифинг для средств массовой информации, на котором было рассказано о проводимой работе по внедрению новых видов услуг в сфере телекоммуникаций и повышению качества телекоммуникационных услуг.

    Сегодня по всему Узбекистану активно развиваются сети Wi-Fi, для успешного функционирования которых необходимо проводить идентификацию и авторизацию пользователей. АК «Узбектелеком» впервые на рынке Узбекистана предлагает новую услугу по идентификации и авторизации пользователей беспроводных сетей Wi-Fi для партнеров компании, которая включает в себя систему SMS-авторизации с неограниченным количеством SMS и возможность конструировать брендированные страницы со своим логотипом.

    Данная услуга внедрена во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан № УП-5326 от 3 февраля 2018 года «О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан», а также в целях расширения спектра предоставляемых телекоммуникационных услуг.

    В рамках реализации комплексной программы развития национального контента во всемирной информационной сети Интернет на период 2017-2019 годы постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.08.2017 г. N 625 «О мерах по дальнейшему развитию национального контента во всемирной информационной сети Интернет», АК «Узбектелеком» запущен проект по реализации пиринговой сети «Uz-IX».

    Создание новой пиринговой сети «Uz-IX» АК «Узбектелеком» позволит осуществить локализацию популярных мировых Интернет ресурсов и порталов, а также сформировать проекты по развитию качественного национального контента, что положительно скажется на доступности услуг доступа к сети Интернет.

    Уже сегодня запущен в коммерческую эксплуатацию совместный проект АК «Узбектелеком» с одним из крупнейших сервисов с масштабной легальной библиотекой контента (фильмов, сериалов и мультфильмов) — онлайн-кинотеатром ivi.

    Прорабатывается вопрос по внедрению местных каналов телевидения в онлайн кинотеатр IVI, а так же размещению узбекских фильмов и передач в каталоге кинотеатра. Ведутся переговоры на тему совместного сотрудничества с ведущими медиа контент провайдерами, такими как – Megogo, SPB TV, и другими.

    В целях предоставления нашим абонентам игрового контента, ведутся работы с ведущими производителями в индустрии компьютерных игр. В том числе, уже проведены переговоры с компанией Wargaming и принято решение по локализации контента в Республике Узбекистан. Уже начаты работы по инсталляции сервера Wargaming в Дата-центре АК «Узбектелеком».

    С 3 июня Компания обновила услуги «TURBO» и «TURBO NIGHT» новыми скоростями до 100 Мбит/с. Также, у абонентов UZONLINE по всему Узбекистану появилась возможность подключить услугу со скоростями доступа к сети «UZ-IX» и «TAS-IX» 40 и 100 Мбит/с. Данные скорости доступны для абонентов, подключенных по технологиям VDSL и FTTx. Кроме того с 3 июня по 31 августа текущего года, по всему Узбекистану проводится акция «Летние скидки на услуги «TURBO» и «TURBO NIGHT». Теперь абоненты могут воспользоваться услугами со скидкой до 50%! (Подробна информация на сайте: www.uztelecom.uz).

    Во время брифинга было рассказано, что совместно с ведущими производителями средств защиты информации в ближайшее время будут внедрены качественные высокотехнологичные продукты защиты, которые обеспечат базовую потребность бизнеса — защиту цифровых активов предприятий, помогает им работать в безопасной цифровой среде.

    Для юридических лиц филиалом компании «Инфосистемы» запущены такие услуги как:

    — «Облачное видеонаблюдение»;

    — WEB-хостинг;

    — Co-location;

    — Видео — конференцсвязь.

    Предпринимателям Узбекистана предлагается услуга «Виртуальный офис», которая позволяет снизить финансовые затраты на содержание штата сотрудников, а также сэкономить на затратах по аренде помещения для персонала, приобретении офисного оборудования и мебели.

    Внедрены и другие виды услуг такие как: VDC (Virtual Data Center) или VPS (Virtual Private Server) — разновидность хостинговых услуг, в рамках которых пользователю предоставляют виртуальный выделенный сервер.

    В целях развития телекоммуникационной инфраструктуры для предоставления услуг обработки хранения и передачи контента до своих клиентов, АК «Узбектелеком» реализует проект «Создание центров хранения и обработки данных в Ташкенте, Фергане и Бухаре».

    В целях улучшения качества предоставляемых услуг и сервиса обслуживания Абонентов, АК «Узбектелеком» с 15 мая 2019 года внедрила новый порядок списания абонентской платы за услуги доступа к сети Интернет для физических лиц, со сдвигом расчетного периода и циклов оплаты по принципу «плавающий период».

    Техническая модернизация сетей телекоммуникаций, внедрение более скоростных и доступных тарифов, внедрение новых инновационных услуг, плюс многочисленные акции по повышению лояльности абонентов приводят к тому, что меняется отношение потребителей к самой Компании. Так, например, согласно исследованиям компании Brand Analytics соотношение негативных и позитивных сообщений пользователей в социальных сетях изменилось с 28% (позитивных) в декабре 2018 года, до 90% (позитивных) в мае 2019 года. Модернизация сетей телекоммуникаций продолжается.

    Источник: Пресс-центр