Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан план работы совместного факультета ТУИТ-БГУИР
    20.06.2019

    18 июня узбекская делегация под руководством первого заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олимжона Умарова посетила Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

    Участники встречи ознакомились с образовательной и научной деятельностью, а также основными направлениями международного сотрудничества.

    19 июня ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ) Тулкин Тешабаев и ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) Вадим Богуш подписали план работы совместного факультета информационных технологий по реализации образовательных программ для 2019-2020 учебного года.

    Кроме того, стороны обсудили особенности организации учебного процесса на факультета, а также возможности интегрированного обучения узбекистанских студентов в БГУИР.