Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте начался Региональный семинар Международного Союза Электросвязи
    10.06.2019

    10 июня в Ташкенте начал свою работу Региональный семинар Международного Союза Электросвязи (МСЭ) по радиосвязи.

    Семинар проводится МСЭ при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Семинар по данной теме под эгидой МСЭ  проходил ранее в нашей республике  в 2010 году.

    Основной целью семинара является обмен опытом и получение информации МСЭ по международному регулированию спектра и вопросам повышения эффективности использования радиочастотного спектра
    и спутниковых орбит.

    В работе семинара участвуют представители Республик Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Узбекистана и Российской Федерации, а также должностные лица и специалисты Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи, Бюро радиосвязи МСЭ.

    В семинаре от Узбекистана также участвуют представители государственных органов, учреждений, организаций, занимающихся вопросами регулирования использования радиочастотного спектра, специалисты научно-исследовательских организаций.

    В рамках семинара экспертами МСЭ будут проводиться практические занятия по использованию программного обеспечения Бюро радиосвязи МСЭ, применяемого для заявления, проверки и экзаменации частотных присвоений, направляемых в Бюро радиосвязи МСЭ администрациями связи стран, а также по использованию средств доступа к базам данных Бюро радиосвязи МСЭ. В период проведения мероприятия также запланировано
    проведение форума на тему: «Тенденции в управлении использованием спектра и новые технологии радиосвязи» с привлечением ведущих зарубежных специалистов.

    Источник: Пресс-центр