Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Преподаватели и студенты ТУИТ посетили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций
    07.06.2019

    В рамках проекта «Ассоциация студенческих медиа-центров» (АСМ) в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича с 25 по 31 мая этого были организованы курсы повышения квалификации и обмена опытом.

    Участие делегации ТУИТ в данных курсах повышения квалификации и практике обмена опытом осуществляется в рамках реализации широкомасштабных преобразований в системе высшего образования в нашей стране, в частности задач по подготовке, переподготовке, повышению квалификации преподавателей, молодых научных сотрудников ТУИТ имени Мухаммада ал-Хоразмий, а также налаживания взаимовыгодного сотрудничества с ведущими зарубежным научно-исследовательскими центрами в сфере информационно-коммуникационных технологий.
     
    Цель визита делегации ТУИТ – укрепление взаимовыгодного сотрудничества в рамках АСМ, налаживание партнерства учебного медиа-центра, который открывается по инициативе факультета «Телевизионные технологии» ТУИТ с учебным медиа-центром Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, а также с 55 медиа-центрами членов АСМ.
     
    В ходе визита делегация ТУИТ принимала участие в семинарах и научно-практических конференциях «Студенческая весна», «Направления развития студенческих медиа-центров», «Цифровые технологии в подготовке медиаконтента».

    Кроме того, представители ТУИТ ознакомились с деятельностью высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в частности Санкт-Петербургского института кино и телевидения, учебного медиа-центра телеканала «Мост» при факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Делегация ТУИТ изучила действующие павильоны и методы работы творческой группы телеканала. С указанными выше институтом и телеканалом при факультете достигнута договоренность о заключении Меморандума о сотрудничестве.

     

    Источник: Пресс-центр