Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Компания Huawei предоставила одаренным студентам ТУИТ уникальную возможность
    24.05.2019

    23 мая в ТУИТ компания Huawei провела церемония награждения участников ежегодного проекта «Seeds for the Future», проводимого в сотрудничестве с Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    Вот уже в течение пяти лет компания Huawei реализует данный проект в Узбекистане, ежегодно студенты нашего университета принимают участие в тренингах, проводимых в головном офисе компании.

    В рамках проекта «Seeds for the Future», осуществляемого при плодотворном сотрудничестве ТУИТ и Huawei, определены 10 одаренных студентов, которые пройдут стажировку в Китае с мая по 15 июня этого года. В ходе стажировки студентам представят инновационные технологии компании Huawei, с ними проведут практические занятия по изучению сети 5G, IoT решений, облачных технологий, Big data (больших данных). Большинство инженеров и специалистов Huawei в Узбекистане – выпускники данного университета. В течение многих лет компания поддерживает молодых ученых, одаренных студентов университета.

    Следует отметить, что проект «Seeds for the Future» – глобальная образовательная программа, охватывающая 350 ведущих вузов мира. Программа была основана в 2008 г., за истекший период в ней приняли участие более 40 000 человек в 125 странах, 4725 участникам были предоставлены возможности по стажировке в Китае.

    Источник: Пресс-центр