Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Буке для учителей по информатике проводятся семинар-тренинги
    21.05.2019

    В рамках пяти основных инициатив Президента Республики Узбекистан в Буке проводятся семинары по повышению квалификации для учителей по информатике.

    Как известно, третья из пяти важных инициатив главы государства нашей страны по воспитанию молодежи была направлена на организацию эффективного использования компьютерных технологий и Интернета среди населения и молодежи.

    Работа в этом направлении осуществляется Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    В связи с этим проводятся семинары по повышению квалификации для учителей по информатике в Букинском районе Ташкентской области, которые являются примером реализации этих пяти инициатив.

    Эти семинары пройдут 20-23 мая. Участники будут разделены на 4 группы и участвовать в семинарах по соответствующим темам.

    Первый день семинара проходит в Учебном центре цифровых технологий в Букинском районе. Участники по теме «Организация кружков по современным программным технологиям» для создания навыков у учеников могут использовать визуальный язык программирования Scratch, ознакомиться с веб-версиями Scratch и версиями для ПК, цветными блоками, спрайтами, с картинками на заднем фоне и научиться создавать рабочие навыки со скриптами, создавать «живые» ролики и мини-игры.

    В следующие дни для создания кружков по компьютерной графике участники смогут: познакомиться с основами компьютерной графики и графическими редакторами, поработать в Adobe Photoshop, понять их назначение и использование, получить базовую информацию о персональных компьютерах, получить информацию об операционной системе, cформировать навыки работы с офисными приложениями и умения использования компьютерной сети интернет, ознакомиться с общими понятиями информационной безопасности.

    Источник: Пресс-центр