Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Студенты IUT заняли первое место в Кейс-Чемпионате
    06.05.2019

    4 мая в Университете Инха в г.Ташкенте состоялось самое масштабное студенческое событие года Кейс-Чемпионат среди студентов «Uzbekistan Contest Spring’19», в рамках Job Fest (Ярмарки вакансий).

    Кейс-чемпионаты помогают студентам применить теоретические знания и практические навыки в решении реальных задач, а также способствуют в поиске и выявлении талантливой молодёжи. В свою очередь, благодаря связке кейс-чемпионата и карьерной ярмарки, студенты могут показать себя перед работодателями и получить заветное приглашение на работу.

    Также была организована масштабная ярмарка вакансий (Job Fest)
    На Job Fest были представители международных и локальных компаний Узбекистана: Coca Cola, KPMG, Beeline, UMS, UzAuto, TBC, Unique Present, Korzinka, Makro и др.

    Участие в Кейс-Чемпионате приняли студенты из 40 ВУЗов. В финал прошли:
    - Университет Инха в г.Ташкенте ( 2 команды);
    - Филиал Российского института нефти и газа им. Губкина в Ташкенте;
    - Westminster (WIUT);
    - Национальный университет Узбекистана имени Мирзо-Улугбека;
    - Ташкентский государственный институт востоковедения (ТАШГИВ).

    У всех студентов был уникальный шанс познакомиться и пообщаться с представителями лучших компаний, оставить свое резюме и получить возможность попасть на стажировку.

    В финале Кейс-Чемпионата победу одержали студенты Университета Инха в г. Ташкенте и получили заслуженную награду от организаторов и спонсоров: стажировки в компаниях, доступ к учебным курсам и программам и другие призы.

    Источник: Пресс-центр