Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Открытие первой в Узбекистане школы ВI аналитиков «ASPEX BI SCHOOL»
    06.03.2019

    5 марта в Университете Инха в г.Ташкенте состоялось историческое событие – открытие первой школы ВI аналитиков «ASPEX BI SCHOOL» в Узбекистане. 

    «ASPEX» – лидер казахстанского IT-рынка в сфере автоматизации, сбора и обработки цифровых данных, бизнес-аналитики, создания динамических отчетов и прогнозирования.

    В рамках данного мероприятия был подписан договор об организации 3-х месячных летних курсов по подготовке BI аналитиков, с выделением грантов для одаренных студентов IUT.

    «ASPEX BI SCHOOL» – это полноценная 3-х месячная подготовка и обучение Full-stack BI аналитиков, которые будут работать с массивами данных компаний и создавать аналитические отчеты. Программа обучения по Power BI охватывает самые разные темы – от создания первого графика, до использования новейших продвинутых техник, позволяющих легко работать с Power BI.

    Источник: Пресс-центр