Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В университете ИНХА в Ташкенте стартовала образовательная программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan
    02.03.2019

    2 марта 2019 года в Университете Инха г. Ташкента стартовала образовательная программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan, которая направлена на повышение потенциала девушек в возрасте 12-14 (младшая группа) и 15-17 лет (старшая группа) и привлечения их в сферу IT-технологий.

    DigiGirlz – это программа корпорации Microsoft по инвестированию в образование в сферах науки, IT-технологий, инженерного дела и математики. А также – это уникальная возможность ученицам средних и старших классов узнать о технической карьере, связаться с сотрудниками Microsoft, принять участие в практических компьютерных и технологических семинарах, ознакомиться с технологическим сектором и новыми инновациями.

    Образовательная программа будет состоять из двух блоков. В первом блоке девушки примут участие в лекциях представителей корпорации Microsoft и высококвалифицированных специалистов, которые, на примерах собственного опыта, расскажут участницам с чего стоит начинать, как и что можно сделать, а также объяснят все тонкости и преимущества построения карьеры в данной сфере.

    Вторая часть DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan направлена на то, чтобы продемонстрировать участницам, что сфера IT-технологий может быть увлекательной и интересной. Исходя из этого, вторая часть будет состоять из практических занятий. Девушки примут участие в семинарах по инженерии и научатся создавать роботов при помощи Arduino.

    Источник: Пресс-центр