Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Новая базовая станция UZMOBILE установлена в Жалакудукском районе Андижанской области
    21.02.2019

    Филиал «Узмобайл» АК «Узбектелеком» активно расширяет свои сети и устанавливает новые базовые станции в регионах страны. Так, например, недавно завершен монтаж антенно-мачтового сооружения и установка оборудование новой базовой станции в Жалакудукском районе, который расположен на востоке Андижанской области.

    С вводом в эксплуатацию этой базовой станции, качество связи и зона покрытия в данном месте улучшаться, и будут соответствовать всем стандартам.

    Только в феврале этого года были установлены 74 новых базовых станций в городе Ташкент, а также в Ташкентской, Сырдарьинской, Джизакской, Самаркандской, Андижанской, Ферганской, Наманганской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Бухарской областях и Республике Каракалпакстан.

    На 2019 год компанией запланирован ввод в эксплуатации 4043 базовых станций мобильной связи. Это делается в интересах абонентов всех регионов страны. Специалисты компании ведут проектирование, монтаж и наладку базовых станций с соблюдением всех норм и правил, установленных в Узбекистане.

    Источник: Пресс-центр