Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проходит вторая сессия Подготовительного собрания к Всемирной конференции радиосвязи 2019 года
    20.02.2019

    18 февраля 2019 года в городе Женева (Швейцария) начала свою работу вторая сессия Подготовительного собрания к Всемирной конференции радиосвязи 2019 года (ПСК-19-2) Международного союза электросвязи (МСЭ).

    С приветственным словом выступил Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао, отметил возрастающую важность использования радиочастот для развития информационно-коммуникационных технологий, достижения поставленных задач, представил председателя ПСК-19-2 г-на Халид Ал-Авади (ОАЭ), а также избранных на Полномочной конференции МСЭ в октябре 2018 года директоров трёх секторов МСЭ.

    На ПСК-19-2 решаются сложные задачи, определённые вопросами повестки дня конференции для эффективного использования технологий радиосвязи и соответствующих потребностей для них радиочастот.

    Более 1400 делегатов из 103 Государств − Членов МСЭ и 86 Членов Сектора радиосвязи, включая международные организации, участвуют в работе собрания. В ходе ПСК-19-2 будут рассмотрены результаты подготовительных исследований по частотным, регламентным, техническим, эксплуатационным и процедурным аспектам пунктов повестки дня Всемирной конференции радиосвязи 2019 года (ВКР-19).

    Администрацию связи Республики Узбекистан на ПСК-19-2 представляют специалисты из Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, ГУП «Центр электромагнитной совместимости» и ГУП «UNICON.UZ».

    В ходе работы ПСК-19-2 будет выработан консолидированный Отчёт ПСК-19-2 для ВКР-19 на основе рассмотрения и обсуждения результатов, проведённых в течение четырёхлетних исследований Сектора радиосвязи МСЭ по вопросам ВКР-19. Работа ПСК-19-2 продолжится до 28 февраля 2019 года.

    Источник: Пресс-центр