Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в городе Ташкенте пройдет DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan
    18.02.2019

    В начале марта 2019 года в Узбекистане пройдет вторая образовательная программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan, направленная на повышение потенциала девушек и привлечения их в сферу информационных технологий.

    Организаторами DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan выступают корпорация Microsoft и Университет Инха в городе Ташкенте. Мероприятие проводится при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерства народного образования.

    DigiGirlz – программа корпорации Microsoft по инвестированию
    в образование в сферах науки, технологий, инженерного дела и математики для девушек. Программа призвана подготовить работников будущего, готовых к вызовам и проблемам глобальной экономики.

    Впервые данная программа была проведена в Узбекистане в 2018 году. Как и в прошлом году Университет Инха в городе Ташкенте примет участников данной программы 2, 3 и 6 марта 2019 года.

    Программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan предоставит молодым девушкам возможность ознакомиться с сектором информационных технологий и новыми инновациями.

    Образовательная программа будет состоять из двух блоков. В первом блоке участницы примут участие в лекциях представителей корпорации Microsoft и специалистов в сфере ИКТ. Данные лекции позволят девушкам понять, чего стоит ожидать и что может дать работа в сфере информационных технологий.

    Программа открыта для девушек в возрасте 12-14 (младшая группа) и 15-17 лет (старшая группа). Заинтересованные девушки до 23 февраля 2019 года смогут зарегистрироваться на DigiGirlz через сайт www.digigirlz.uz. Количество мест ограничено. 

    Источник: Пресс-центр