Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте состоялось 39-ое заседание Комиссии РСС по экономике инфокоммуникаций
    14.02.2019

    14 февраля в Ташкенте состоялось 39-ое заседание Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по экономике информационных коммуникаций.

    Данное мероприятие проведено в рамках Совместного семинар-практикума Международного союза электросвязи (МСЭ) по статистике в области ИКТ для регионов СНГ и арабских государств.

    В центре внимания тематик заседания были подняты актуальные темы мониторинга и оценки прогресса в достижении Целей устойчивого развития на период до 2030 года, подготовки предложений по статистическим показателям в рамках реализации цифровой экономики в государствах-участниках СНГ, обмена опытом по вопросу сбора, обработки и направлению статистической информации в МСЭ для подготовки ежегодного отчета по измерению информационного общества, формирование стандартов по оценке качества предоставляемых услуг на рынке ИКТ, а также его своевременное обновление. 

    В работе заседания приняли участие представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, администраций связи РСС, а также Межгосударственного статистического комитета СНГ и средства массовой информации. 

    Источник: Пресс-центр