Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Совместный семинар-практикум МСЭ по статистике в области ИКТ для регионов СНГ и арабских государств
    12.02.2019

    C 12 по 14 февраля в Ташкенте проходит Совместный семинар-практикум Международного союза электросвязи (МСЭ) по статистике в области ИКТ для регионов СНГ и арабских государств.

    В рамках семинар-практикума рассматривается весь спектр вопросов, связанных с деятельностью МСЭ в области сбора и обработки статистики в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    В работе мероприятия принимают участие ведущие эксперты МСЭ, представители таких стран, как Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Египет, Оман, Судан, Джибути, Катар, Нигерия, Ирак, Мавритания, Алжир и др.

    На открытии семинара с приветственным словом к участникам мероприятия выступил первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О. Умаров. В своей речи он отметил, что данное мероприятие является эффективной площадкой для обмена опытом и повышению квалификации широкого круга специалистов
    по актуальным направлениям сбора, анализа статистических данных в области телекоммуникаций.

    Следует отметить, что условиях стремительного развития экономики, бизнеса и проводимых социальных преобразований в нашей стране статистика в области ИКТ позволяет выявить и измерить закономерности развития социально-экономических процессов и явлений, а также определить взаимосвязи между ними в конкретных условиях места и времени.

    В течение 3-х дней участники семинар-практикума узнают больше об индексе развития ИКТ (IDI), индикаторах и методологии их расчёта и многое другое полезное, что будет способствовать улучшению качества сбора статистических данных и их предоставления в МСЭ.

    Также в рамках указанного семинар-практикума МСЭ 14 февраля текущего года запланировано проведение 39-го заседания Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по экономике информационных коммуникаций.

    Источник: Пресс-центр