Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мининфоком прошла встреча с представителями корпорации China Volant Industry
    26.01.2019

    25 января в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией корпорации «VOLINCO» во главе с вице-президентом корпорации госпожой Тэн Чуньхуэй.

    Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Б. Олматов, приветствуя гостей из Китая, отметил динамичное развитие партнерских отношений между нашими странами, созданные в Узбекистане необходимые условия и возможности для ведения бизнеса и развития деловых отношений. В частности, в рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» была отмечена заинтересованность нашей страны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в данном направлении.

    В свою очередь вице-президент корпорации «VOLINCO» госпожа Тэн Чуньхуэй выразила готовность корпорации к укреплению и развитию отношений с узбекской стороной в рамках реализации проекта по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

    В ходе беседы были обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества по реализации данного проекта в городах Самарканд и Бухара с привлечением китайских инвестиций.

    Стороны отметили, что встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере и выразили готовность к обсуждению дальнейших шагов двустороннего сотрудничества.

    Источник: Пресс-центр