Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Выпускникам нового военного института будут присваиваться воинские звания
    25.01.2019

    На новом Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны Узбекистана в 2018/19 и 2019/20 учебных годах будет завершено обучение курсантов пятого и четвертого курсов по действующим учебным программам.

    Обучение студентов третьего, второго и первого курсов, поступивших на Специальный факультет Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в 2016, 2017 и 2018 годах соответственно, будет осуществлено по направлению образования «Телекоммуникационные технологии» на базе ТАТУ, а с 2019/20, 2020/21 и 2021/22 учебных годов соответственно – на базе Военного института.

    Начиная с 2022/23 учебного года отбор кандидатов на обучение в Военном институте будет осуществляться на конкурсной основе из числа студентов, окончивших третий курс высших инженерно-технических образовательных учреждений республики, показавших наилучшие результаты по итогам обучения, изъявивших желание продолжить обучение в Военном институте и проходить военную службу по контракту, а также годных по состоянию здоровья к военной службе.

    Постановлением определено, что обучение в данном военном институте приравнивается к военной службе, осуществляемой в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы гражданами Республики Узбекистан.

    Выпускникам военного института будут присваиваться воинское звание «лейтенант» и выдавать диплом государственного образца.

    Источник: Пресс-центр