Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан и Индия укрепляют сотрудничество в реализации проектов электронного правительства
    11.12.2018

    В Центре развития системы «Электронное правительство» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями Национального центра информатики Индии (NIC). На мероприятие также были приглашены представители посольства Индии.

    В рамках встречи индийская делегация в составе заместителей директора Национального центра информатики Индии Ranjna Nagpal, IPS Sethi, B. Vinaya были ознакомлены с архитектурой электронного правительства в Узбекистане, системой One ID и Порталом государственных услуг birdarcha.uz. Также гости были проинформированы об интерактивных государственных услугах, оказываемых населению нашей страны.

    В ходе встрече, также были обсуждены ряд проектов, которые планируется реализовать в сотрудничестве. Одним из таких проектов является применение Big Data в системе электронного правительства. Данный проект подразумевает создание программного модуля, который будет служить для определения зависимостей в потоке фрагментированной информации. Например, на сайте data.gov.uz она способна прогнозировать сбои в деятельности информационных систем госорганов.

    Источник: Пресс-центр