Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Завершился конкурс Open Data Challenge-2018
    10.12.2018

    7 декабря 2018 года завершился конкурс Open Data Challenge-2018. В рамках церемонии награждения победителей, которая прошла в Университете Инха в городе Ташкенте вступили ректор Университета Инха М. Джалолов и директор Центра развития системы «Электронное правительство» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан З. Рахматуллаев. Они выразили благодарность всем участникам и гостям церемонии. Также отметили, что «Открытые данные являются все более значимыми не только в развитии информационных технологий, но и в развитии экономики каждой страны мира».

    Мероприятие также посетили посол Великобритании господин Кристофер Аллан и старший советник Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане, господин Юргин Бекер.

    Важно отметить, что в этом году в Хакатоне проявили желание участвовать 560 человек. Тестовое задание прошли только 200 участников, из которых были сформированы 48 команд.

    Победители конкурса «Open Data Challenge-2018» стали:

    1) «Лучший проект умного города на основе открытых данных»

    1-е место: команда Комтек;

    2-е место: команда STUIborn;

    3-е место: команда Kaizen.

    2) «Лучший бизнес проект на основе открытых данных»

    1-е место: команда AdGram;

    2-е место: команда Bizplace;

    3-е место: команда COUT.

    3) «Лучший проект по генерации открытых данных»

    1-е место: команда Sudden Jump;

    2-е место: команда Code Sys;

    3-е место: команда HiTouch.

    Организаторы вручили ценные призы и дипломы победителям.

    Также конкурс отличился командой, капитаном которой был 12 летний Муҳаммадюсуф Махаматрасулжонов. Ребята проявили высочайшую активность в ходе Хакатона, и разработали полноценный веб-сайт для развития туризма в стране и показали свое видение будущего нашей страны, используя продвинутые технологии виртуальной реальности.

    Командой, которая удостоилась Гран-при конкурса (поездка в Мадрид, на грандиозную конференцию – глобальную платформу, на которой технические компании и бизнес-консультанты демонстрируют инновационные продукты и решения) стала Sudden Jump, разработавшая программу Signum, которая позволяет собирать и отображать данные об уровне сигнала разных мобильных операторов на карте.

    Источник: Пресс-центр