Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с вице-министром информации и коммуникаций Казахстана
    27.09.2018

    26 сентября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-министром информации и коммуникаций Республики Казахстан Динарой Щегловой, которая принимает участие в мероприятиях Недели ИКТ «ICTWEEK UZBEKISTAN 2018».

    В ходе беседы обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия между двумя странами в сфере информационно-коммуникационных технологий. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству и обмену опытом между профильными предприятиями: Центр развития системы «Электронное правительство» и Единый интегратор «UZINFOCOM» от узбекской стороны и АО «Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» от казахстанской стороны.

    Также стороны договорились наладить обмен опытом по внедрению широкополосных сетей телекоммуникаций, в том числе в труднодоступных сельских местностях, а также по вопросам развития цифровой экономики.

    Источник: Пресс-центр