Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Глава Мининфокома встретился с вице-президентом южнокорейского Университета Инха
    14.08.2018

    14 августа 2018г. Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков встретился с Инкё Чонг - вице-президентом южнокорейского Университета Инха.

    Инкё Чонг прибыл в Узбекистан для участия в первой церемонии выпуска студентов Университета Инха в г. Ташкенте.

    На встрече стороны с удовлетворением отметили успешное завершение обучения в Университете Инха первых выпускников, а также с удовлетворением констатировали успешное завершение учебы в Республике Корея студентов 4-го курса Университета Инха в г.Ташкенте (УИТ) по программе «3+1».

    Справочно:

    В июне 2017 года в г. Инчхоне (Республика Корея) в Университете Инха начали обучение 99 студентов факультета «Компьютерный и программный инжиниринг» в рамках программы «3+1», которая предусматривает обучение студентов УИТ 3 года в Университете Инха в г.Ташкенте и 1 год в Университете Инха в Республике Корея.

    Студенты из Узбекистана получали знания от высококвалифицированных профессоров Университета Инха в Республике Корея в течение 2-х семестров. 21 декабря 2017 г. в г.Инчхоне состоялась торжественная церемония завершения обучения студентов 4-го курса УИТ.

    В ходе беседы обсуждены вопросы дальнейшего развития Университета Инха в г. Ташкенте, в частности, были рассмотрены планы внедрения новых направлений образования бакалавриата и магистратуры, по уже имеющимся и новым направлениям образовательных дисциплин.

    Во встрече принял участие вновь назначенный и.о. ректора Университета Инха в г.Ташкенте - Музаффар Джалалов.

    Источник: Пресс-центр