Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Глава Мининфоком встретился с вице-президентом LG CNS
    22.06.2018

    Глава Мининфокома Азим Ахмедхаджаев встретился с вице-президентом корейской компании LG CNS Джонг Вун Юл. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущему состоянию рынка информационных технологий Узбекистана в свете происходящих реформ в стране, обсудили вопросы взаимодействия по поддержке деятельности совместного предприятия «LG CNS Uzbekistan» и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и использования опыта и возможностей компании «LG CNS».

    Напомним, LG CNS, основанная в 1987 году, является дочерней компанией LG Group. В настоящее время компания является крупнейшим системным интегратором в Южной Корее и локомотивом по продвижению инициатив электронного правительства в стране. Кроме того, более 60% работ по внедрению информационных систем и программных продуктов электронного правительства Кореи приходится на долю LG CNS.

    Компания также предоставляет услуги в области информационных технологий, включая консалтинг, системную интеграцию, сетевую интеграцию, аутсорсинг бизнес-процессов и информационных технологий. Совместное предприятие «LG CNS Uzbekistan» по разработке информационных систем и программных продуктов для электронного правительства, и реального сектора экономики в Узбекистане создано в 2014 году.

    Источник: Пресс-центр