Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • #MITCKIDSFEST: Праздник детских улыбок
    03.06.2018
    Сказочные герои, турнир по шашкам и шахматам, химические опыты, завораживающие фокусы – это и многое другое вошло в программу Детской ярмарки #MITCKIDSFEST, проведение которой приурочено к празднованию Международного дня защиты детей. Праздник детства прошел в Университете Инха в городе Ташкенте и объединил более 300 детей сотрудников, работающих в системе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.
     
    Получился настоящий семейный праздник. Родители вместе с детьми участвовали в различных мастер-классах. Для мальчишек, к примеру, был организован мастер-класс по футболу. Девочек же невозможно было оторвать от лепки из теста. Для тех, кого интересуют естественные науки, такие как химия, была предоставлена возможность поучаствовать в настоящих химических опытах и экспериментах. Равнодушным никто не остался и к представлению фокусника.
     
    С позитивными эмоциями, радостными воспоминаниями, а также подарками – вот с чем ушли дети в этот замечательный праздник – Международный день защиты детей. Однако не стоит забывать, что этот день – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание взрослым, обществу в целом, о необходимости защищать права ребёнка. 
    Коллектив Мининфокома поздравляет всех детей планеты, желает, чтобы все росли счастливыми, здоровыми, занимались любимым делом и стали отличными родителями!

    Источник: Пресс-центр