Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мининфоком и Минсвязи Туркменистана подписали соглашение
    23.04.2018
    В рамках Государственного визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Узбекистан 23-24 апреля 2018 года Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерство связи Туркменистана подписали Соглашение по техническим основам координации радиочастотных присвоений в полосе радиочастот 29,7 – 960 МГц, используемых радиослужбами Республики Узбекистан и Туркменистан.
     
    Документ подготовлен в рамках действующего одноименного Соглашения между Правительствами двух стран по решению Республиканского совета по радиочастотам. 
    Подписанное межведомственное соглашение определяет технические условия использования радиочастот и радиоэлектронных средств (радиостанций) для обеспечения их электромагнитной совместимости, то есть беспомеховой работы в приграничных районах Узбекистана и Туркменистана. 
     
    Отметим, что координация частотных присвоений радиостанциям сухопутной подвижной, фиксированной и радиовещательной служб будет осуществляться на основе технических параметров и условий, согласованных администрациями связи двух государств.

    Источник: Пресс-центр