Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • DigiGirlz: Инвестиции в расширение женского цифрового общества в Узбекистане
    11.04.2018

    10 апреля 2018 года в Университете Инха в г. Ташкенте компания Microsoft при поддержке Мининфокома провела образовательную программу DigiGirlz, посвященную роли женщин в развитии информационных технологий.

    Мероприятие объединило 60 девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Программа предоставила им возможность ознакомиться с сектором технологий и инноваций.
    В первой половине программы DigiGirlz, специалист по образовательным решениям Microsoft Теодора Варбанова рассказала о роли девушек и женщин в развитии информационных технологий. 

    Во второй части девушки программы DigiGirlz приняли участие в практических занятиях. Участницы младшей группы создали сенсор для управления игрой Flappy Bird. Старшая группа разработала робо-руку. Для создания этих девайсов девушки использовали картон, проволоку, комплект Adruino и другие материалы, а также применили свои знания в программировании.

    По итогам образовательной программы все участницы получили сертификаты. Самые активные были награждены ценными призами.

    Источник: Пресс-центр