Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мининфоком создаст единую информационную платформу взаимодействия Центров госуслуг с госорганами
    05.04.2018

    4 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное анализу работ и определению важнейших задач в сфере оказания государственных услуг субъектам предпринимательства. В ходе него заслушаны отчеты руководителей, ответственных за сферу, определены важные задачи по совершенствованию системы оказания государственных услуг.

    Так, в целях дальнейшего развития системы оказания государственных услуг в этом году Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций создаст единую защищенную информационную платформу взаимодействия Центров госуслуг с государственными органами. Она предусмотрит интеграцию всех 8 информационных систем и баз данных, используемых в центрах – системы электронной очереди, системы мониторинга оказания услуг, системы оценки качества услуг и т.д.

    Кроме того, Министерство обеспечит интеграцию более 20 информационных систем и баз данных государственных органов в систему электронного правительства для автоматизации межведомственного обмена данными в рамках реализации проекта по внедрению 26 государственных услуг в созданных центрах.

    Наряду с этим, будет создана и внедрена единая автоматизированная система электронной оплаты и расчётов по оплачиваемым государственным пошлинам и сборам за оказываемые электронные государственные услуги через системы электронного правительства.

    Добавим, что Министерство продолжит работу по повышению уровня грамотности населения в области использования информационных технологий, что напрямую связано с улучшением качества оказания государственных услуг.

    Источник: Пресс-центр