Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Глава Мининфокома встретился с министром коммуникаций и информационных технологий Афганистана Шахзадом Гул Арьёби
    02.04.2018

    Сегодня состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азима Ахмедхаджаева с министром коммуникаций и информационных технологий Исламской Республики Афганистан Шахзадом Гул Арьёби. В ней также принял участие Генеральный директор компании «Афган Телеком» Ажмал Аян.

    В ходе состоявшейся беседы рассмотрены перспективы расширения двусторонних отношений в сфере телекоммуникаций и информационных технологий по таким направлениям, как организация высокоскоростных транзитных каналов связи, увеличение объемов международного телефонного трафика между сетями операторов связи двух стран, организация высокоскоростного доступа в международную сеть интернет, подготовка кадров в сфере ИКТ и др.

    Стороны подчеркнули, что расширение взаимодействия в области телекоммуникаций и информационных технологий позволит укрепить региональное сотрудничество. По итогам переговоров, стороны договорились определить перспективные направления дальнейшего сотрудничества, а также проработать вопрос подписания соответствующих двусторонних документов.

    Источник: Пресс-центр