Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла встреча с руководителем OPENBUCKS
    09.03.2018

    Сегодня в Мининфоком состоялась встреча с основателем и президентом компании «Openbucks» г-ном Марком Рочманом, который прибыл в Узбекистан для рассмотрения возможности установления сотрудничества на IT- рынке Узбекистана.

    В целях обеспечения благоприятной среды для развития и внедрения проектов в сфере информационных технологий, Инновационным центром Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC) ведется работа по установлению сотрудничества между резидентами и международными компаниями. В числе международных компаний, проявляющих интерес к рынку Узбекистана, компания Openbucks.

    В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества. Говорили об использовании технологии распределенного реестра – блокчейна в оказании государственных услуг. Речь шла и о стимулировании технологий бесконтактных платежей, включая использование международных платежных систем – PayPal, Alipay, Visa и Mastercard. Стороны уделили внимание важности развития электронной торговли в Узбекистане, создания благоприятной среды, а также дальнейшему развитию совместной инициативы «Диалог с Кремниевой долиной».

    В рамках визита у Марка Рочмана запланированы переговоры с руководством MUIC, ректорами Университета Инха в Ташкенте, Ташкентского университета информационных технологий, Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте, Туринского университета, Бухарского инженерно-технического института высоких технологий.

    Для справки: Openbucks основана в 2010 году, предоставляет инновационные услуги в сфере электронной коммерции. Компания предоставляет сервис, помогающий совершать оплату в интернете. Сервис предлагает привязать кредитную карту к аккаунту и совершать оплату товаров при помощи специального кода.

    Источник: Пресс-центр