Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мининфоком и «Сименс» подписали Меморандум
    16.11.2017

    15 ноября в рамках визита премьер-министра Республики Узбекистан в Германию делегация Узбекистана во главе А. Арипова посетила штаб-квартиру концерна «Сименс АГ» в Мюнхене, где состоялась встреча с президентом «Сименс» в России и Центральной Азии Роландом Бушем.

    В ходе встречи стороны отметили намерения взаимодействовать в сфере реализации концепции «Безопасный город». Соответствующий Меморандум заключен между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и «Сименс». Стороны наладят сотрудничество в сфере реализации концепции «Безопасный город».

    Стороны рассмотрят возможность внедрения комплексных решений пожарной безопасности, систем эвакуации на объектах городской инфраструктуры и транспортного хозяйства. Речь также идет об использовании технологий «умных сетей» (Smart Grid) при модернизации электрических сетей.

    «Имея обширный опыт в области инноваций и цифровизации, мы стремимся укрепить сотрудничество с Узбекистаном и способствовать дальнейшей модернизации промышленности, городской инфраструктуры, энергетики и здравоохранения страны. Например, операционные системы для «Интернета вещей» играют значимую роль в обеспечении городской безопасности и повышении пригодности городов для жизни, а также их устойчивого развития», – заявил Роланд Буш, член Правления «Сименс АГ».

    В рамках сотрудничества Сименс ознакомит с проектами на базе технологий, решений и международного опыта по ряду направлений. В рамках реализации сотрудничества будут проведены тренинги семинары, конференции.

    Источник: Пресс-центр